Nomes de equipas para a 4ª época
+9
União Soviética
Trondheim
SpMky
Pierrine
Athaulphia
Kalmar
Scream_off
Sarvoya
URS
13 participantes
Página 1 de 1
Nomes de equipas para a 4ª época
Este tópico vai ficar aberto até dia 30 de Outubro. Quem não postar, está fora, sem excepções, porque preciso de organizar as provas.
Vou já pôr os meus nomes, façam copy-paste:
Futebol
1º Dinamo de Pratzen
2º Crystal City
3º HJK Harvinski
4º Valtland
5º Lech Poznan
6º Hacken United
7º Brann United
8º San Julianense
Basquetebol
1º Linfield
2º Dublin City
3º AD Estrela Branca
Andebol
1º San Julianense
2º Universidade de Valtland
3º Juve Torino
4º KRS Breslau
Ténis
Campeão Nacional: Tim Curtis
Vice-Campeão: Lamond Aldridge
Fórmula 1
Equipa: UniTech Racing
Pilotos: Ysmael Aziri e Ignacio Camacho
Vou já pôr os meus nomes, façam copy-paste:
Futebol
1º Dinamo de Pratzen
2º Crystal City
3º HJK Harvinski
4º Valtland
5º Lech Poznan
6º Hacken United
7º Brann United
8º San Julianense
Basquetebol
1º Linfield
2º Dublin City
3º AD Estrela Branca
Andebol
1º San Julianense
2º Universidade de Valtland
3º Juve Torino
4º KRS Breslau
Ténis
Campeão Nacional: Tim Curtis
Vice-Campeão: Lamond Aldridge
Fórmula 1
Equipa: UniTech Racing
Pilotos: Ysmael Aziri e Ignacio Camacho
URS- Internacional Socialista
- Número de Mensagens : 14751
Capital : Valtland
Regime Politico : Socialismo
Chefe de Estado : Maximus Thorvald
Data de inscrição : 14/08/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol
1º Palestra Italia
2º Cruzeiro
3º Internacional
4º Portuguesa
5º San Andreas
6º Guarani
7º Atletico-YU
8º Gavião
Basquetebol
1º Monterrey
2º Guadalajara
3º San Andreas City
Andebol
1º Mérida
2º San Andreas City
3º Managua
4º Guadalajara
Tenis
1º Tiziano Ferrero
2º Camilo Sampaio
Fórmula 1
Equipa: Citroën HM (Citroën & Herman Motors)
Pilotos: Tony Kanaan e Nelson Pikachu
1º Palestra Italia
2º Cruzeiro
3º Internacional
4º Portuguesa
5º San Andreas
6º Guarani
7º Atletico-YU
8º Gavião
Basquetebol
1º Monterrey
2º Guadalajara
3º San Andreas City
Andebol
1º Mérida
2º San Andreas City
3º Managua
4º Guadalajara
Tenis
1º Tiziano Ferrero
2º Camilo Sampaio
Fórmula 1
Equipa: Citroën HM (Citroën & Herman Motors)
Pilotos: Tony Kanaan e Nelson Pikachu
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol
1º Sporting Clube de Scream_off
2º Gelo Unido
3º Desportivo de Sabres
4º Sport Coruscant e Albufeira
5º União Desportiva Recreativa e Cultural do Mikei-te
6º Desportivo de Freamunde
7º Coruscant Red Sox
8º Futebol Clube de Águas Santas
Basquetebol
1º Coruscant Red Sox
2º Sporting Clube de Scream_off
3º União Desportiva Recreativa e Cultural do Mikei-te
Andebol
1º União Desportiva Recreativa e Cultural do Mikei-te
2º Sporting Clube de Scream_off
3º Sport Coruscant e Albufeira
4º Olimpico de Germunde
Ténis
Campeão Nacional: Anatonov Frietubs
Vice-Campeão: Freddy Mace
Fórmula 1
Equipa: Sporting Clube de Scream_off
Pilotos: michael schumacher, Paulo Bento
1º Sporting Clube de Scream_off
2º Gelo Unido
3º Desportivo de Sabres
4º Sport Coruscant e Albufeira
5º União Desportiva Recreativa e Cultural do Mikei-te
6º Desportivo de Freamunde
7º Coruscant Red Sox
8º Futebol Clube de Águas Santas
Basquetebol
1º Coruscant Red Sox
2º Sporting Clube de Scream_off
3º União Desportiva Recreativa e Cultural do Mikei-te
Andebol
1º União Desportiva Recreativa e Cultural do Mikei-te
2º Sporting Clube de Scream_off
3º Sport Coruscant e Albufeira
4º Olimpico de Germunde
Ténis
Campeão Nacional: Anatonov Frietubs
Vice-Campeão: Freddy Mace
Fórmula 1
Equipa: Sporting Clube de Scream_off
Pilotos: michael schumacher, Paulo Bento
Scream_off- OCDE
- Número de Mensagens : 11459
Idade : 36
Capital : Águas Santas
Regime Politico : Republica Federal
Chefe de Estado : Presidente Zé
Data de inscrição : 25/08/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
ooc: imagino a corrupção que é o futebol da FUS, ganha sempre o mesmo...
URS- Internacional Socialista
- Número de Mensagens : 14751
Capital : Valtland
Regime Politico : Socialismo
Chefe de Estado : Maximus Thorvald
Data de inscrição : 14/08/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol:
1º Malmo FF
2º IFK Gotemburgo
3º AIK
4º Djurgardens IF
5º Kalmar FF
6º IFK Norrkoping
7º IF Elfsborg
8º GIF Sundsvall
Basquetebol:
1º AIK
2º IFK Gotemburgo
3º Malmo FF
Voleibol:
1º Halmstads BK
2º Hammarby IF
Andebol:
1º Malmo FF
2º AIK
3º GIF Sundsvall
4º IFK Gotemburgo
Jogadores de ténis:
Campeão: Björn Borg
Vice: Stefan Edberg
Fórmula 1:
Equipa: Ferrari
Pilotos: 1.Mika Häkkinen 2.Kimi Räikkönen
1º Malmo FF
2º IFK Gotemburgo
3º AIK
4º Djurgardens IF
5º Kalmar FF
6º IFK Norrkoping
7º IF Elfsborg
8º GIF Sundsvall
Basquetebol:
1º AIK
2º IFK Gotemburgo
3º Malmo FF
Voleibol:
1º Halmstads BK
2º Hammarby IF
Andebol:
1º Malmo FF
2º AIK
3º GIF Sundsvall
4º IFK Gotemburgo
Jogadores de ténis:
Campeão: Björn Borg
Vice: Stefan Edberg
Fórmula 1:
Equipa: Ferrari
Pilotos: 1.Mika Häkkinen 2.Kimi Räikkönen
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol:
1º FC Castelo
2º UD Fontao
3º Bestrafer
4º Guntumil CF
5º Maus de Salas
6º CD Rialta
7º Universidade Laboral
8º Carballeira FC
Basquetebol:
1º Universidade Laboral
2º CB Auria
3º CD Nova Coruña
Voleibol:
1º AV Juanma
2º Clube Desportivo Bande
Andebol:
1º Rivendel Sporting Club
2º UD Fontao
3º CD Muíños
4º Desportivo Feijoo
Jogadores de ténis:
1º Carlos Moyá
2º Xoán Carlos Ferreiro
Fórmula 1:
Equipa: Red Bull Racing
Pilotos: 1º Mark Webber (AUS), 2º Xaime Alguersuari (ATH)
1º FC Castelo
2º UD Fontao
3º Bestrafer
4º Guntumil CF
5º Maus de Salas
6º CD Rialta
7º Universidade Laboral
8º Carballeira FC
Basquetebol:
1º Universidade Laboral
2º CB Auria
3º CD Nova Coruña
Voleibol:
1º AV Juanma
2º Clube Desportivo Bande
Andebol:
1º Rivendel Sporting Club
2º UD Fontao
3º CD Muíños
4º Desportivo Feijoo
Jogadores de ténis:
1º Carlos Moyá
2º Xoán Carlos Ferreiro
Fórmula 1:
Equipa: Red Bull Racing
Pilotos: 1º Mark Webber (AUS), 2º Xaime Alguersuari (ATH)
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
URS escreveu:ooc: imagino a corrupção que é o futebol da FUS, ganha sempre o mesmo...
ooc: =D Tu não sabes que o presidente, é o pinto da costa?
Scream_off- OCDE
- Número de Mensagens : 11459
Idade : 36
Capital : Águas Santas
Regime Politico : Republica Federal
Chefe de Estado : Presidente Zé
Data de inscrição : 25/08/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol:
1º St Romanov FC
2º Desportivo de Kiev
3º Minsk FC
4º Kiev FC
5º Moscovia FC
6º Grupo Desportivo "Os Búzios"
7º O Independente
8º Romanov Portuense
Basquetebol:
1º Basket Moscva
2º Desportivo de Kiev
3º Grupo Desportivo "Os Búzios"
Voleibol:
1º Kazab FC
2º Grupo Desportivo "Os Búzios"
3º Grupo Desportivo "Os Camarões"
4º O Independente
Jogadores de ténis:
Karl Marlgrind
Boris Yeltsin
Fórmula 1:
Equipa: Autovaz
Pilotos: Sá Pinto,Jarbas
1º St Romanov FC
2º Desportivo de Kiev
3º Minsk FC
4º Kiev FC
5º Moscovia FC
6º Grupo Desportivo "Os Búzios"
7º O Independente
8º Romanov Portuense
Basquetebol:
1º Basket Moscva
2º Desportivo de Kiev
3º Grupo Desportivo "Os Búzios"
Voleibol:
1º Kazab FC
2º Grupo Desportivo "Os Búzios"
3º Grupo Desportivo "Os Camarões"
4º O Independente
Jogadores de ténis:
Karl Marlgrind
Boris Yeltsin
Fórmula 1:
Equipa: Autovaz
Pilotos: Sá Pinto,Jarbas
Última edição por Lusitia em Seg Out 19, 2009 2:56 pm, editado 1 vez(es)
Pierrine- Número de Mensagens : 1009
Idade : 29
Data de inscrição : 13/09/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol
1º Woody Valley United
2º Darwinville Thrashers
3º Bright Crusaders
4º Nova Belém FC
5º União Nova Meca
6º Paris Wingers
7º German Soldiers
8º England Patriots
Basquetebol
1º Casket Stalkers
2º German Soldiers
3º Woody Valley United
Andebol
1º Paris Wingers
2º German Soldiers
3º Nova Belém FC
4º União Nova Meca
Ténis
Campeão Nacional: Edward Durden
Vice-Campeão: Robert Pitt
Fórmula 1
Equipa: Bright Motors
Pilotos: Jean-Pierre Moreau e Francesco Bolzoni
1º Woody Valley United
2º Darwinville Thrashers
3º Bright Crusaders
4º Nova Belém FC
5º União Nova Meca
6º Paris Wingers
7º German Soldiers
8º England Patriots
Basquetebol
1º Casket Stalkers
2º German Soldiers
3º Woody Valley United
Andebol
1º Paris Wingers
2º German Soldiers
3º Nova Belém FC
4º União Nova Meca
Ténis
Campeão Nacional: Edward Durden
Vice-Campeão: Robert Pitt
Fórmula 1
Equipa: Bright Motors
Pilotos: Jean-Pierre Moreau e Francesco Bolzoni
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Estas equipas são da RDT (Sul). O Norte está em fanicos e o desporto na zona islâmica é proibido, como acontecia no Império Otomano.
Futebol
1º Georgeville
2º Porto de Hagan
3º Union Kotoko
4º Africa Stars
5º Djibouti
6º Pro-Patria
7º Mezancini
8º Castel San Pietro
Basquetebol
1º Desportivo Naval
2º Africa Stars
3º Georgeville
Andebol
1º Catanzaro
2º Georgeville
3º Castel San Pietro
4º Union Kotoko
Ténis
Campeão Nacional: Diego Bachini
Vice-Campeão: Nwankwo Essou-Etame
Fórmula 1
Equipa: Trondheim F1
Pilotos: Piero Muscara e Marco Ambrosini
Futebol
1º Georgeville
2º Porto de Hagan
3º Union Kotoko
4º Africa Stars
5º Djibouti
6º Pro-Patria
7º Mezancini
8º Castel San Pietro
Basquetebol
1º Desportivo Naval
2º Africa Stars
3º Georgeville
Andebol
1º Catanzaro
2º Georgeville
3º Castel San Pietro
4º Union Kotoko
Ténis
Campeão Nacional: Diego Bachini
Vice-Campeão: Nwankwo Essou-Etame
Fórmula 1
Equipa: Trondheim F1
Pilotos: Piero Muscara e Marco Ambrosini
Trondheim- Número de Mensagens : 609
Capital : Georgeville
Regime Politico : Democracia Liberal
Chefe de Estado : Walter Spinoza
Data de inscrição : 02/07/2009
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol
Comuna de Vanadzor
Comuna de Hrazdan
Comuna de Yerevan
Comuna de Kapan
Comuna de Gyumri
Comuna de Charentsavan
Comuna de Armavir
Comuna de Vagharshapat
Basquetebol
Comuna de Kapan
Comuna de Yerevan
Comuna de Gyumri
Andebol
Comuna de Yerevan
Comuna de Charentsavan
Comuna de Hrazdan
Comuna de Alaverdi
Ténis
Janan Abressian
Hetum Shamamian
Fórmula 1
Equipa: Team Red Star
Pilotos: Samvel Arzumanyan e Hrayr Melkonyan
Comuna de Vanadzor
Comuna de Hrazdan
Comuna de Yerevan
Comuna de Kapan
Comuna de Gyumri
Comuna de Charentsavan
Comuna de Armavir
Comuna de Vagharshapat
Basquetebol
Comuna de Kapan
Comuna de Yerevan
Comuna de Gyumri
Andebol
Comuna de Yerevan
Comuna de Charentsavan
Comuna de Hrazdan
Comuna de Alaverdi
Ténis
Janan Abressian
Hetum Shamamian
Fórmula 1
Equipa: Team Red Star
Pilotos: Samvel Arzumanyan e Hrayr Melkonyan
União Soviética- Número de Mensagens : 363
Capital : Istaan
Regime Politico : anarco-comunismo
Chefe de Estado : Mihail Samsa
Data de inscrição : 19/03/2009
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
A pedido de Triestin e Portugal:
Triestin
Futebol
1º FC Rubin Kazan
2º FC Spartak Moskva
3º FC Zenit St. Petersburg
4º PFC CSKA Moskva
5º FC Moskva
6º FC Lokomotiv Moskva
7º FC Saturn Moskovskaya Oblast
8º FC Dinamo Moskva
Basquetebol
1º PBC CSKA Moskva
2º Khimky BC
3º Spartak St.Petersburg
Andebol
1º Chekhovskie Medvedi
2º HC Kaustik Volgograd
3º SKIF-Krasnodar
4º Zarja Kaspija Astrakhan
Ténis
Campeão Nacional: Nikolay Davydenko
Vice-Campeão: Mikhail Youzhny
Fórmula 1
Equipa: AvtoVAZ
Pilotos: Vitaly Petrov e Mikhail Aleshin
Portugal
Futebol
1º Porto
2º Sporting
3º Benfica
4º Nacional
5º Braga
6º Leixões
7º Académica
8º V. Guimarães
Basquetebol
1º Benfica
2º Madeira
3º Ovarense
Andebol
1º Porto
2º Sporting
3º Benfica
4º Braga
Ténis
Campeão Nacional: Carlos Luís da Cruz
Vice-Campeão: Alberto Paiva Brandão
Fórmula 1
Equipa: DACIA
Pilotos: Sílvio Alberto Sousa Teixeira e António Miguel da Silva Faria
Triestin
Futebol
1º FC Rubin Kazan
2º FC Spartak Moskva
3º FC Zenit St. Petersburg
4º PFC CSKA Moskva
5º FC Moskva
6º FC Lokomotiv Moskva
7º FC Saturn Moskovskaya Oblast
8º FC Dinamo Moskva
Basquetebol
1º PBC CSKA Moskva
2º Khimky BC
3º Spartak St.Petersburg
Andebol
1º Chekhovskie Medvedi
2º HC Kaustik Volgograd
3º SKIF-Krasnodar
4º Zarja Kaspija Astrakhan
Ténis
Campeão Nacional: Nikolay Davydenko
Vice-Campeão: Mikhail Youzhny
Fórmula 1
Equipa: AvtoVAZ
Pilotos: Vitaly Petrov e Mikhail Aleshin
Portugal
Futebol
1º Porto
2º Sporting
3º Benfica
4º Nacional
5º Braga
6º Leixões
7º Académica
8º V. Guimarães
Basquetebol
1º Benfica
2º Madeira
3º Ovarense
Andebol
1º Porto
2º Sporting
3º Benfica
4º Braga
Ténis
Campeão Nacional: Carlos Luís da Cruz
Vice-Campeão: Alberto Paiva Brandão
Fórmula 1
Equipa: DACIA
Pilotos: Sílvio Alberto Sousa Teixeira e António Miguel da Silva Faria
URS- Internacional Socialista
- Número de Mensagens : 14751
Capital : Valtland
Regime Politico : Socialismo
Chefe de Estado : Maximus Thorvald
Data de inscrição : 14/08/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
ooc: No triestin Moskva é moscovo? se sim, caraças!
Scream_off- OCDE
- Número de Mensagens : 11459
Idade : 36
Capital : Águas Santas
Regime Politico : Republica Federal
Chefe de Estado : Presidente Zé
Data de inscrição : 25/08/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
ooc: sim, Moskva é Moscovo. O campeonato russo gira à volta de Moscovo:
URS- Internacional Socialista
- Número de Mensagens : 14751
Capital : Valtland
Regime Politico : Socialismo
Chefe de Estado : Maximus Thorvald
Data de inscrição : 14/08/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Football:
1º Manchester United FC
2º Chelsea FC
3º Arsenal FC
4º Patriots FC
5º Brisbane FC
6º Coventry Gardeners FC
Basketball:
1º Sidney Globetrotters
2º Melborne Bulldogs
3º Springfield Isotopes
Andebol
1º Aukland Rangers
2º Honolulu Surfers
3º Darwin Evolution´s
4º Sydney Banshees
Jogadores de Ténis
Tom Piker
Percy Studebaker
Fórmula 1
Equipa: Lotus Racing Team
Condutores: Stirling Moss e Dennis Taylor
1º Manchester United FC
2º Chelsea FC
3º Arsenal FC
4º Patriots FC
5º Brisbane FC
6º Coventry Gardeners FC
Basketball:
1º Sidney Globetrotters
2º Melborne Bulldogs
3º Springfield Isotopes
Andebol
1º Aukland Rangers
2º Honolulu Surfers
3º Darwin Evolution´s
4º Sydney Banshees
Jogadores de Ténis
Tom Piker
Percy Studebaker
Fórmula 1
Equipa: Lotus Racing Team
Condutores: Stirling Moss e Dennis Taylor
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol:
1º Benfica
2º Porto
3º Marítimo
4º Sporting
5º Académica
6º Sporting de Braga
7º Gil Vicente
8º Belenenses
Basquetebol:
1º Ovarense
2º Benfica
3º Académica
Andebol:
1º ABC
2º Porto
3º Sporting da Horta
3º Benfica
Jogadores de ténis:
1º Leonardo Tavares
2º Igor Lisboa
Fórmula 1:
Torpedo
André Madeira e Ruben Castro
1º Benfica
2º Porto
3º Marítimo
4º Sporting
5º Académica
6º Sporting de Braga
7º Gil Vicente
8º Belenenses
Basquetebol:
1º Ovarense
2º Benfica
3º Académica
Andebol:
1º ABC
2º Porto
3º Sporting da Horta
3º Benfica
Jogadores de ténis:
1º Leonardo Tavares
2º Igor Lisboa
Fórmula 1:
Torpedo
André Madeira e Ruben Castro
Burgolavia- Internacional Socialista
- Número de Mensagens : 568
Capital : Praga
Regime Politico : Socialismo
Chefe de Estado : Domingos Cardozo
Data de inscrição : 23/10/2008
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol
1º Sporting de Constantinopla
2º Dínamo do Bósforo
3º Ancara Unida
4º Sporting do Suez
5º Atlético de Nicósia
6º Atlético de Pafos
7º Limassol
8º Konya
Basquetebol
1º Clube Desportivo Nacional
2º Universidade de Damasco
3º Dínamo de Tbilisi
Andebol
1º Constantinopla
2º Universidade de Ancara
3º Damasco
4º Tbilisi
Ténis
Campeão Nacional: João Aguiar Branco
Vice-Campeão: António Costa
Fórmula 1
Equipa: Racing Xy
Pilotos: Fernando Passos e Manuel Cardoso
1º Sporting de Constantinopla
2º Dínamo do Bósforo
3º Ancara Unida
4º Sporting do Suez
5º Atlético de Nicósia
6º Atlético de Pafos
7º Limassol
8º Konya
Basquetebol
1º Clube Desportivo Nacional
2º Universidade de Damasco
3º Dínamo de Tbilisi
Andebol
1º Constantinopla
2º Universidade de Ancara
3º Damasco
4º Tbilisi
Ténis
Campeão Nacional: João Aguiar Branco
Vice-Campeão: António Costa
Fórmula 1
Equipa: Racing Xy
Pilotos: Fernando Passos e Manuel Cardoso
Re: Nomes de equipas para a 4ª época
Futebol
1º SC Alexandria
2º Celtic
3º SC Casablanca
4º Cape Rangers
5º Alexandira United
6º Tripolian Patriots
7º Blackpool
8º Almondsbury Town
Basquetebol
1º SC Casablanca
2º Alexandira United
3º Tripolian Patriots
Andebol
1º Tripolian Patriots
2º SC Alexandria
3º Cape Rangers
4º SC Casablanca
Ténis
Campeão Nacional: Muhamed Omar
Vice-Campeão: Sir Robert Jonhson
Fórmula 1
Equipa: HalfTrack
Pilotos: Edward Mountbatten & Sir Richard Novelton
1º SC Alexandria
2º Celtic
3º SC Casablanca
4º Cape Rangers
5º Alexandira United
6º Tripolian Patriots
7º Blackpool
8º Almondsbury Town
Basquetebol
1º SC Casablanca
2º Alexandira United
3º Tripolian Patriots
Andebol
1º Tripolian Patriots
2º SC Alexandria
3º Cape Rangers
4º SC Casablanca
Ténis
Campeão Nacional: Muhamed Omar
Vice-Campeão: Sir Robert Jonhson
Fórmula 1
Equipa: HalfTrack
Pilotos: Edward Mountbatten & Sir Richard Novelton
Império Sudanes- Número de Mensagens : 234
Capital : Bab el Oued
Regime Politico : Monarquia Constituicional
Chefe de Estado : Rei Sabá III
Data de inscrição : 04/02/2009
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|