Comunidade NationStates Portugal
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Ténis: Vencedores e História

Ir para baixo

Ténis: Vencedores e História Empty Ténis: Vencedores e História

Mensagem  URS Dom Maio 08, 2011 8:35 pm

União Internacional do Desporto - Ténis



Circuito Mundial de Ténis

Vencedores da I Edição:

Pratzen (URS): Lamond Aldridge (URS)
Athaulphópolis (Athaulphia): Janan Abressian (União Soviética)
Valtland (URS): Marat Safin (Triestin)
Vladivostok (Triestin): Marat Safin (Triestin)
Auria (Athaulphia): Hetum Shamamian (União Soviética)
Crystal City (URS): Anatonov Frietubs (Scream_off)
Minsk (Triestin): Rafael Nadal (Athaulphia)
Nova Coruña (Athaulphia): Carlos Moyá (Athaulphia)
Moscovo (Triestin): Xoán Carlos Ferreiro (Athaulphia)


Vencedores da II Edição:

San Andreas (Sarvoya): Igor Lisboa (Burgolavia)
Athaulphópolis (Athaulphia): Mikhail Youzhny (Triestin)
Pratzen (URS): Carlos Moyá (Athaulphia)
Praga (Burgolavia): Xoán Carlos Ferreiro (Athaulphia)
Estocolomo (Kalmar): Nikolay Davydenko (Triestin)
Georgeville (RD Trondheim): Freddy Mace (Scream_off)
Nova Coruña (Athaulphia): Xoán Carlos Ferreiro (Athaulphia)
Valtland (URS): Nikolay Davydenko (Triestin)
Helsingborg (Kalmar): Janan Abressian (União Soviética)
Darwinville (SpMky): Lamond Aldridge (URS)


Vencedores da III Edição:

Al-Omduran (RD Trondheim): Anatonov Frietubs (Scream_off)
Estocolmo (Kalmar): Xoán Carlos Ferreiro (Athaulphia)
Georgeville (RD Trondheim): Janan Abressian (União Soviética)
Belo Horizonte (Burgolavia): Nikolay Davydenko (Triestin)
Pratzen (URS): Janan Abressian (União Soviética)
Dublin (URS): Nikolay Davydenko (Triestin)
Ancara (Lapália): Lamond Aldridge (URS)
Auria (Athaulphia): Tom Piker (Império Britânico)
Nova Coruña (Athaulphia): Xoán Carlos Ferreiro (Athaulphia)
Praga (Burgolavia): Janan Abressian (União Soviética)
Valtland (URS): Xoán Carlos Ferreiro (Athaulphia)
Helsingborg (Kalmar): Janan Abressian (União Soviética)
Olímpia (Burgolavia): Tom Piker (Império Britânico)
Athaulphópolis (Athaulphia): Xoán Carlos Ferreiro (Athaulphia)
Constantinopla (Lapália): Janan Abressian (União Soviética)





Jogos Olímpicos

I Edição Athaulphópolis (Athaulphia)

Individual Masculino: Arménia
Individual Feminino: SpMky
Duplas Masculinas: Triestin
Duplas Femininas: URS
URS
URS
Internacional Socialista

Número de Mensagens : 14751
Capital : Valtland
Regime Politico : Socialismo
Chefe de Estado : Maximus Thorvald
Data de inscrição : 14/08/2008

Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo

- Tópicos similares

 
Permissões neste fórum
Você não pode responder aos tópicos