Comunidade NationStates Portugal
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Futebol: Vencedores e História

Ir para baixo

Futebol: Vencedores e História Empty Re: Futebol: Vencedores e História

Mensagem  URS Qua Jul 13, 2011 7:53 am

União Internacional do Desporto - Futebol



Campeonato do Mundo

I Edição na URS. Vencedor: Triestin



Jogos Olímpicos

I Torneio Masculino Athaulphópolis (Athaulphia). Vencedor: União Soviética
I Torneio Feminino Athaulphópolis (Athaulphia). Vencedor: Kalmar



Liga dos Campeões

I Final em Águas Santas (Scream_off). Vencedor: Gotemburgo (Kalmar)
II Final em Hacken-Sat (URS). Vencedor: Malmo FF (Kalmar)
III Final em Hacken-Sat (URS). Vencedor: Dinamo de Pratzen (URS)
IV Final em Malmo (Kalmar). Vencedor: FC Moskva (Triestin)
V Final em Praga (Burgolavia). Vencedor: FC Zenit St. Petersburg (Triestin)



Liga Mundial Primeira Divisão

I Edição - Vencedor: Crystal City (URS)
II Edição - Vencedor: Dinamo de Pratzen (URS)
III Edição - Vencedor: PFC CSKA Moskva (Triestin)



Liga Mundial Segunda Divisão

I Edição - Vencedor: FC Castelo (Athaulphia)
II Edição - Vencedor: FC Spartak Moskva (Triestin)
III Edição - Vencedor: Sport Coruscant e Albufeira (Scream_off)



Liga Mundial Terceira Divisão

I Edição - Vencedor: Comuna de Vanadzor (União Soviética)
II Edição - Vencedor: PFC Spartak Nalchik (Triestin)



Taça UID

I Final em Saint-Martin (URS). Vencedor: Djurgardens (Kalmar)
II Final em Gotemburgo (Kalmar). Vencedor: FC Spartak Moskva (Triestin)



Copa América

I Edição em Gotemburgo (Kalmar). Vencedor: Athaulphia
II Edição em Athaulphia. Vencedor: Burgolavia
III Edição em San Andreas (Sarvoya). Vencedor: Athaulphia
IV Edição em Belo Horizonte (Burgolavia). Vencedor: Kalmar
V Edição em São Paulo e Rio de Janeiro (Brasil). Vencedor: Burgolavia



Taça Asiática

I Edição em Honolulu (Peterandia). Vencedor: Triestin
II Edição na União Soviética. Vencedor: URS
III Edição em Pratzen (URS). Vencedor: Triestin
IV Edição em Moscovo (Triestin). Vencedor: Império Britânico
V Edição em Pratzen (URS). Vencedor: União Soviética



Campeonato Europeu

I Edição em Moscovia (Lusitia). Vencedor: URLC
II Edição em Londres (SpMky). Vencedor: Inglaterra
III Edição na Islândia (URS). Vencedor: SpMky



Taça das Nações de África

I Edição em Georgeville (Trondheim). Vencedor: Madagáscar



Taça Socialista

I Edição em Kareah (Utopyah). Vencedor: Crystal City (URS)
II Edição em Crystal City (URS). Vencedor: PFC CSKA Moskva (Triestin)
III Edição em Valtland (URS). Vencedor: Crystal City (URS)
IV Edição em Olimpia (Burgolavia). Vencedor: FC Zenit St. Petersburg (Triestin)
V Edição em San Julian (URS). Vencedor: Dinamo de Pratzen (URS)
VI Edição em Vanadzor (União Soviética). Vencedor: Valtland (URS)



Liga dos Campeões da América

I Edição em Oslo (Kalmar). Vencedor: IFK Gotemburgo (Kalmar)
II Edição em Salvador (Bahia). Vencedor: Palmeiras (Brasil)



Liga dos Campeões da América do Norte

I Edição em Athaulphópolis (Athaulphia). Vencedor: Sporting Clube de Scream_off (Scream_off)
II Edição em Águas Santas (Scream_off). Vencedor: Sporting Clube de Scream_off (Scream_off)
III Edição em Oslo (Kalmar). Vencedor: Malmo FF (Kalmar)
URS
URS
Internacional Socialista

Número de Mensagens : 14751
Capital : Valtland
Regime Politico : Socialismo
Chefe de Estado : Maximus Thorvald
Data de inscrição : 14/08/2008

Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo

- Tópicos similares

 
Permissões neste fórum
Você não pode responder aos tópicos